Currículo

Currículo geral Artur Barone

Natação piscina e aguas abertas, surf e remada

2018

  • Campeão Aloha Spirit Ilha Bela categoria e 5 geral nos 1500m
  • Participação Kim Mollo representando 6 região
  • Aloha Spirit Brasília.
  • Campeão categoria e 3 na geral 1500 km
  • Campeão categoria e vice campeão na geral 3800 km
  • Vice campeão waterman Triatlon

2017

  • Campeão Copa São Paulo de Verão 400m livre em 10/12/2017
  • Campeão 400m livre Copa São paulo de inverno Santos
  • Campeão 400m livre e vice campeão 200m borboleta V troféu Aheid Saint Amin SJC
  • Campeão 400m livre e vice campeão 100m livre torneio regional Guaratinguetá
  • Campeão 400m e100m livre torneio regional Pindamonhangaba
  • Vice campeão 400m e 100m regionais- Americana Jeesp
  • 3 colocado nos 400m e 100m livre finais estadual Praia Grande Jeesp
  • 11 colocação 400m e 100m livre troféu Kim Mollo
  • Campeão Aloha Spirit Ilha Bela 3500m sub19
  • Campeão Rei Rainha do mar leblon 3800m sub19
  • Campeão circuito mares Ubatuba 2500m marathon
  • 3 colocado travessia do canal de Ilha bela 3.800m sub19
  • Campeão do circuito Ubatuba de águas abertas 1000m 14anos
  • 3 colocado estudantil de surf
  • Participacao no Hangloose surf atack (brasileiro)

2016

  • Campeão 400m livre x copa São Paulo de natação
  • Campeão 400m livre iv troféu Aheid Saint Amin SJC
  • Campeão circuito paulista de maratona aquática wet´n wild 1000m
  • Campeão copa são paulo de maratona aquática Ubatuba 2500m
  • Campeão rei rainha do mar Ubatuba – cat.Kids e 2000m sub19
  • Vice campeão aloha spirit paraty 3500m e 1000m sub19

2015

  • Campeão 400m livre torneio regional Guaratinguetá
  • Campeão circuito Ubatuba de águas abertas 500m cat.11anos
  • Campeão circuito paulista de maratona aquática wet´n wild 800m
  • Campeão copa sp maratona aquática Ubatuba, billings, Guarujá 1000m
  • 4 ranking Ubatuba pro surf
  • 3 estudantil de surf Ubatuba

2014

  • Campeão 50m, 100m livre 50m borboleta campeonato michel longhi
  • Campeão 400m livre trofeu aeid said amim sjcampos
  • Vice campeão 400m livre copa são paulo ibirapuera
  • Campeão circuito Ubatuba de águas abetas 500m cat. 10 anos
  • Campeão copa são paulo de maratona aquática Ubatuba 1.000m
  • Campeão estudantil de surf Ubatuba
  • Terceiro colocado no ranking Ubatuba pro surf

2013

  • Campeão 200m e 50m livre campeonato michel longhi caraguatatuba
  • Campeão circuito Ubatuba de águas abertas 250m cat. 9 anos
  • Campeão de surf Cambury
  • Vice campeão do estudantil de surf Ubatuba
  • Vice campeão ranking cat.Petit Ubatuba pro surf
  • Sexto geral no ii festival de remada do grande abc

2012

  • Vice campeão circuito Ubatuba de águas abertas 250m cat. 8 anos
  • Vice campeão ii festival de surf de Cambury
  • 3 ranking pro surf Ubatuba – praia grande
  • Revelação no I festival de remada dogrande abc represa billings

2011

  • 3 colocado circuito Ubatuba de águas abertas 250m cat. 7 anos
  • 3 colocado no I festival de surf de Cambury
  • 4 colocado pro surf Ubatuba – vermelha do centro